LIENS

Des artistes :

Der Kommissar : http://derkommissar.wordpress.com/

H.A.K. : http://h.a.k.free.fr/

J.M.Bertoyas : http://kobeblog-bertoyas.blogspot.com/

Charles Papier (Collectif Arbitraire) : http://arbitraire.fr/auteurs_Charles_Papier.php

Igor Hofbauer peut se cacher ici : http://www.easterneuropeancomics.com/croatia/igor-hofbauer/ ou là : http://www.turbocomix.eu/blog/

Michel Goyon : http://michgoy.over-blog.com/

Elodie Petit : http://elodiepetit.fr/

Locace : http://www.flickr.com/photos/locace/sets/

Carroll Catcher : http://carrollcatcher.blogspot.fr/

Jean-Luc Blanchet : http://www.jean-lucblanchet.com/

 

Des librairies et lieux de diffusion :

Lyon :

Le Tasse-Livre : http://www.tasselivre.fr/

Le Cri de l’Encre : http://www.lecridelencre.com/

Le Bal Des Ardents : http://www.lebaldesardents.com/page_5,fr,8,5.cfm

La B.A.C. : http://www.mac-lyon.com/mac/sections/fr/pratique/boutique

Grrrnd Zéro : http://www.grrrndzero.org/

 

Paris :

Le Monte-en-l’Air : http://lemontenlair.free.fr/

Bimbo Tower : http://bimbo.tower.free.fr/

 

De quoi imprimer :

L’Epreuve : http://labophotolepreuve.wordpress.com/

M.A.B. : 37, rue Burdeau – 69001 Lyon, imprimeriemab@free.fr

Code B : http://serigraphie-code-b.com/

Sérigraphie : http://www.seri-suisse.com/Tutoriels/tutoriels.html

 

Festivals et salons :

Le Grand Salon de la Micro-Edition : http://grand-salon.fr/

Le Monstre Festival : http://monstrefestival.blogspot.com/

Séribo : http://serigraphie-code-b.com/actualites

Kraft : http://www.kraft-festival.org

Laisser un commentaire